>
>
FeWo Edelweiß Jäger

FeWo Edelweiß Jäger

Edelweißweg 14 2, Nesselwang, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • FeWo Edelweiß Jäger - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
Gäste: 4
Area: 74 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The spacious apartment features a coffee machine, a seating area, a wardrobe as well as a terrace with garden views. The unit has 3 beds.
Badezimmer:
Badewanne, Haartrockner, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Vilser Bergbraeu
15 km
Connys Kaufhäusl
13 km
Café Dorfpension Alpenrose
15 km
Il Castello
500 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Il Borgo
800 Mehr über das Zimmer
Schneid Konditorei
1.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Memmingen
56 km
Flugplatz Hohenems-Dornbirn
86 km
Flughafen Friedrichshafen
92 km
Flughafen St. Gallen-Altenrhein
91 km
Skilifte
Ubungslift
1.9 km
Familienlift
1.9 km
Kronenlift
1.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Maria Rain
3.2 km
Nesselwang
400 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Seemoos
8 km

Leistungen - FeWo Edelweiß Jäger

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im FeWo Edelweiß Jäger möglich?

Der Check-in im FeWo Edelweiß Jäger beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von FeWo Edelweiß Jäger?

Die Unterkunft liegt in Edelweißweg 14 2, Nesselwang, Deutschland.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im FeWo Edelweiß Jäger?

Die Preise im FeWo Edelweiß Jäger können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von FeWo Edelweiß Jäger?

Gäste können in der Nähe bei Pizzeria Il Borgo (600 m) and Schneid Konditorei (700 m) essen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im FeWo Edelweiß Jäger verfügbar?

FeWo Edelweiß Jäger bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu FeWo Edelweiß Jäger zu gelangen?

Es dauert ungefähr 40 Minuten, um von Flughafen Memmingen zu FeWo Edelweiß Jäger zu fahren.

Wie weit ist FeWo Edelweiß Jäger vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Nesselwang zum ferienwohnung beträgt etwa 700 m.

Welche Zimmertypen sind im FeWo Edelweiß Jäger verfügbar?

FeWo Edelweiß Jäger verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken für Gäste im FeWo Edelweiß Jäger kostenlos?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im FeWo Edelweiß Jäger?

Der Service im FeWo Edelweiß Jäger ist auf Deutsch verfügbar.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von FeWo Edelweiß Jäger?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Burg Falkenstein (8.7 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (8 km), Waldfestplatz (900 m) and Willkommensplatz (850 m) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!